ТЕЛ.: 495 956 13 09
EMAIL: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

выставка химия 2019С 16 по 19 сентября 2019 года в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне пройдет 22-я международная выставка "Химия-2019". Международная выставка «Химия» проводится в Москве с 1965 года и является одной из наиболее престижных выставок в своей отрасли. Тематика выставки охватывает все области химического комплекса, тем самым представляя полную картину современных достижений химической науки, которые применяются в различных отраслях промышленности.

С 16 по 19 сентября 2019 года в Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» (павильоны № 2 и 8) пройдет 22-я Международная специализированная выставка химической промышленности и науки «Химия-2019».

Выставка имеет более чем полувековую историю и по праву считается одним из главных событий для химической промышленности. Мероприятие отмечено на самом высоком уровне.

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев:

– За многие годы выставка «Химия» стала одним из наиболее значимых событий в жизни профессионального сообщества и традиционно собирает представительную аудиторию специалистов со всего мира.

Высокий интерес со стороны властных структур обусловлен в том числе и тем фактором, что производство в химической промышленности растет более быстрыми темпами, чем производство в промышленности в целом. При этом участники рынка отмечают, что отрасль имеет большой потенциал для развития, поскольку Россия обладает обширной сырьевой базой для химических производств, однако значительная часть этого сырья экспортируется. В связи с этим важно развивать производство высоких переделов. Выставка, где демонстрируются последние технологии по переработке химического сырья в продукцию с высокой добавленной стоимостью, зачастую становится отправной точкой для принятия решений об инвестициях в строительство нового производства или модернизацию существующего.

Выставка «Химия» проводится при официальной поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, а также при содействии ФГУП «НТЦ “Химвест”», Российского Союза химиков, ОАО «НИИТЭХИМ», Российского химического общества им. Д. И. Менделеева, РХТУ им. Д. И. Менделеева, Химического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, Международного института проблем химизации современной экономики.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров:

– Важно, что в экспозиции и деловой программе выставки находят отражение такие темы, как цифровизация производства, инновационное предпринимательство, наилучшие доступные технологии и рациональное природопользование. Именно с ними связан дальнейший прогресс в отечественной химической индустрии.

Форум традиционно собирает наиболее успешные предприятия, цель которых – продемонстрировать последние технологические достижения и инновационные разработки химической промышленности и науки. Участники дискутируют, обсуждают проблемы развития отрасли, пути их решения и заключают контракты.

Ежегодно в выставке принимают участие не менее 400 компаний из 23 стран мира. Их стенды располагаются на общей площади не менее 24 тыс. кв. м, а выставку посещает не менее 16 тыс. профессионалов более чем из 50 стран. Интерес к выставке проявляют представители самых разных отраслей российской экономики, заинтересованные в применении на своих производствах последних достижений химической науки. Традиционными для выставки «Химия» стали национальные экспозиции Германии, Франции, Китая, Белоруссии и Казахстана.

Организаторы выставки всячески способствуют процессу внедрения новых технологий, распространению передовых практик в отрасли. Большой интерес участники проявляют к форсайт-сессиям, проводимым в рамках выставки. На них особое внимание уделяется прогнозам развития химической промышленности, анализируются различные тенденции, наметившиеся в экономике в целом, возможность их применения в отрасли и предполагаемый эффект.

Рост в отрасли приводит к повышению потребности компаний в кадровых ресурсах. В ответ на этот запрос на выставке будет работать Центр подбора персонала. Участники смогут проинформировать о вакансиях своей компании на специальном стенде Центра, ознакомиться с резюме соискателей и найти необходимого специалиста. Эта услуга для участников выставки бесплатная. Сотрудники кадрового агентства традиционно принимают участие в деловой программе выставки, делая обзоры рынка труда в отрасли, давая рекомендации выпускникам химических вузов, как найти свою первую работу.

Скачать анонс выставки pdf